АКАДО включает новые тематические телеканалы

29 июля 2010

ЗАО «АКАДО-Столица» объявляет о запуске в своей сети трех тематических телеканалов телекомпании «Стрим».

Телеканалы «Психология21», «Вопросы и ответы» и «Домашние животные» начнут вещание со 2 августа 2010 г. и будут доступны абонентам популярных телевизионных пакетов «Познание мира» и «Увлечения» на кнопках 422,423 и 702 соответственно.

В сетке вещания АКАДО уже присутствуют другие тематические каналы телекомпании «Стрим»: «Усадьба», «Здоровое ТВ», «Драйв», «Ретро ТВ», «Охота и рыбалка».

Таким образом, с подключением трех новых телеканалов АКАДО представит в своей сети все восемь оригинальных каналов производства телекомпании «Стрим», контент которых рассчитан на российскую аудиторию.

Телекомпания «СТРИМ» является одним из лидеров на рынке производства неэфирных каналов и специализируется на создании нишевого телевизионного продукта. Телеканалы «Психология21», «Вопросы и ответы» и «Домашние животные» были запущены в сентябре 2009 года и за прошедший год успели обрести свою зрительскую аудиторию.

АКАДО следует ранее намеченному пути развития тематического телевидения в России. В июле 2009 года оператор завершил масштабный проект по переходу на единый частотный план, в рамках которого был введен новый принцип формирования телевизионного контента. АКАДО отказался от понятия «обязательного базового пакета» и предложил абонентам выбирать телевизионные пакеты по интересам. За год с момента внедрения новой системы пакетирования подписчиками пакетов «Увлечения» и «Познание мира» стали 25 % от общего числа абонентов цифрового телевидения АКАДО.

«Познавательные каналы широко востребованы среди наших абонентов. Конкуренцию им составляют только фильмовые и спортивные каналы во время трансляции крупнейших соревнований, – отмечает Денис ЛОБАНОВ, Управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица», – При сохранении стабильного спроса мы ожидаем, что количество и разнообразие познавательных каналов будет расти».

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 190 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.

АКАДО — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По итогам деятельности за 1-й квартал 2010 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 650 тысяч человек, услугами кабельного ТВ — 985 тысяч человек.

За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс- службы АКАДО Денис Рычка,
тел.: (916) 102–49–64, e-mail: pressa@akado-telecom.ru
.

ЗАО «Телекомпания «СТРИМ» — один из лидеров на рынке производства тематических неэфирных каналов в РФ и агрегатор телевизионного контента. Компания была создана в феврале 2007 года и с момента основания входит в состав холдинга «Система Масс-медиа». До декабря 2008 года ЗАО «Телекомпания СТРИМ» именовалась ЗАО «СТРИМ КОНТЕНТ».

О телеканалах

«Психология21» – круглосуточный канал, посвященный вопросам самопознания человека, истории его взаимоотношений с близкими людьми, обществом и окружающим миром. Канал предлагает лучшие европейские и американские телепрограммы, документальные и художественные фильмы, а также авторские передачи собственного производства ЗАО «Телекомпания «СТРИМ», рассказывающие о различных психологических проблемах современного человека и способах борьбы с ними, практиках достижения психологического комфорта и здоровья. Телеканал обращается не только к традиционным темам (личность, мотивация), но и к сравнительно новым сюжетам: эмоции, доверие, баланс между работой и личной жизнью, духовность, управление знаниями.

Художественным руководителем телеканала является Эдуард Сагалаев. Среди партнеров канала: Институт психологии АН РФ, Институт философии АН РФ, Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В. М. Бехтерева и др.

«Домашний животные» – познавательно-развлекательный канал, посвященный вопросам содержания, воспитания и обучения любимых питомцев. Телеканал представляет собой полную ТВ-энциклопедию о братьях наших меньших.

Художественным руководителем канала стал известный зоолог Иван Затевахин.

«Вопросы и Ответы» — это лучшие телевизионные викторины и игры 24 часа в сутки. Зрелищность, напряженное развитие сюжета, драматизм и азарт – вот что отличает один из самых популярных телевизионных жанров, гарантирует ему любовь и внимание широкой зрительской аудитории. Телеканал «Вопросы и Ответы» предлагает зрителю возможность «включиться в игру», когда ему удобно — программы, состоящие из коротких эпизодов, интересно смотреть с любого места.