АКАДО вводит новый музыкальный телеканал

31 мая 2012

1 июня телеканал станет доступен всем подписчикам одного из самых популярных телевизионных пакетов «МИКС» на кнопке 70 без дополнительной платы.

Круглосуточный телеканал RUSONG TV транслирует самые популярные отечественные клипы различных направлений музыки в режиме реального времени и является аналогом телеканала BRIDGE TV, который транслирует клипы зарубежных исполнителей. Телеканал RUSONG TV обладает эксклюзивными правами на показ многих видеоклипов и программ. Благодаря качественному и разнообразному контенту телеканал будет интересен самой широкой зрительской аудитории от 4 до 60 лет.

RUSONG TV станет 17-м по счету музыкальным телеканалом, транслируемым в сети «АКАДО». Музыкальные телеканалы пользуются стабильно высоким интересом у подписчиков, причем многообразие музыкальных стилей и оригинальность концепций каналов позволяет им увеличивать охват аудитории вне конкуренции друг с другом.

АКАДО продолжает курс на персонализацию телевидения, включая в состав ТВ-услуг телеканалы с качественным контентом и совершенствуя собственные пакетные предложения.

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет жителям Москвы и Московской области услуги широкополосного доступа к сети интернет и цифрового многоканального телевидения. Также АКАДО является оператором социального ТВ (33 телевизионных канала в открытом доступе, предоставляемых в рамках услуг «Техническая поддержка абонентской линии» и «Антенна АКАДО») в более 1 млн. столичных домохозяйств.

АКАДО — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый кабельный оператор, запустивший HDTV. В 2010 году в рамках выставки CSTB компания объявила о технической готовности вещания 3D-телевидения в своей сети.

По данным отчета, подготовленного аналитическим отделом TelecomDaily, по итогам 2011 года количество частных пользователей широкополосного доступа в интернет в сети «АКАДО» составило 703 тысячи, услугами кабельного телевидения АКАДО пользуются порядка 1,015 млн. человек.

АКАДО — лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Связь и телекоммуникации», проводимой Роспортебнадзором России, а также победитель Национальной премии в области бизнеса «Компания года 2011» в номинации «Клиентоориентированная компания». Call-центр оператора занимает первое место в рейтинге интернет-провайдеров по уровню доступности и эффективности работы службы поддержки абонентов, составленном исследовательской компанией ComNews Research.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба АКАДО, тел.: (495) 737-51-88 e-mail: pressa@akado-telecom.ru