АКАДО запустил уникальную для России бизнес-модель доступа к онлайн-контенту

16 ноября 2021

Оператор «АКАДО Телеком» совместно с онлайн-кинотеатром IVI представили рынку новую для России бизнес-модель доступа к видеоконтенту.

Бизнес-модель предполагает доступ к контенту IVI через единый аккаунт - как в собственном приложении онлайн-кинотеатра, так и в приложении интерактивного телевидения «АКАДО ТВ» на смартфонах Android/iOS или компьютерах, а также на smart-телевизорах. Такая возможность предоставляется всем пользователям услуги интерактивного ТВ АКАДО при подключении услуги «Подписка на IVI».

«Развитие телевизионной экосистемы АКАДО – одно из ключевых направлений нашей бизнес-стратегии. И для ее реализации мы выбрали новую модель, которая нам и нашим партнерам показалась интересной: мы предложили абонентам интерактивного телевидения доступ к стороннему видеосервису через единый аккаунт», - отметил директор по продажам услуг и обслуживанию на массовом рынке «АКАДО Телеком» Алексей Лапшин.

«Мы уверены, что от такого взаимовыгодного партнёрства с АКАДО выиграет в первую очередь зритель, который получит доступ к уникальной библиотеке контента IVI в удобном для него формате. Важно, что теперь смотреть новинки от ведущих голливудских студий и оригинальный контент IVI клиенты смогут как на платформе онлайн-кинотеатра, так и в приложениях оператора», - отметил директор по дистрибуции IVI Александр Шиндин.

***

«АКАДО Телеком» (www.akado.ru, www.akado-telecom.ru) - одна из ведущих телекоммуникационных корпораций Москвы, первый частный оператор кабельного телевидения столицы. Входит в число ключевых подрядчиков Правительства Москвы, в ТОП интернет- и ТВ-провайдеров столицы.

Транспортная сеть АКАДО – одна из самых крупных в Москве по протяженности.

Компания оказывает широкий спектр цифровых услуг и сервисов. Услугами компании пользуются абоненты-физические лица (в зоне действия сети АКАДО около 3 млн домохозяйств), представители крупного, среднего и малого бизнеса, государственные организации.