Кадровые изменения в управлении «АКАДО Телеком»

6 августа 2015

6.08.2015, Москва – ОАО «Московская телекоммуникационная корпорация -«КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») объявляет о назначении Николая КУЗЬМЕНКО на пост первого заместителя генерального директора.

В функции г-на КУЗЬМЕНКО будут входить укрепление коммерческих связей компании в сегментах b2b, b2g и b2o, разработка мероприятий для удовлетворения потребностей клиентов, расширение целевых сегментов рынка, обеспечение разработки и контроля технической стратегии компании, участие в разработке новых услуг и в их технической реализации, организация и контроль строительства волоконно-оптической сети и внедрения новых технологий.

Также Московская телекоммуникационная корпорация объявляет о назначении Андрея АГАЕВА на пост директора по продажам услуг и обслуживанию на массовом рынке.

В задачи г-на АГАЕВА будут входить усиление позиций компании в сегменте b2c, планирование и координация маркетинговой деятельности компании на массовом рынке, удержание и расширение целевых сегментов рынка, организация продаж услуг физическим лицам и их последующее обслуживание, развитие продуктов и услуг.

Биографическая справка:

Николай КУЗЬМЕНКО родился в г.Севастополе.

Окончил Московский технический университет связи и информатики по специальности «Сети связи и системы коммутации», квалификация «Инженер». Имеет ученую степень «Кандидат технических наук», диплом MBA.

В разные годы занимал руководящие должности в филиалах «Центр Телеком», «КОМСТАР-ОТС», «Ростелеком». До назначения в Группу «АКАДО» занимал пост главного инженера – первого заместителя генерального директора ООО «Газпром телеком».

Андрей АГАЕВ родился в г.Ош Киргизской ССР.

Окончил Московский государственный институт стали и сплавов по специальности «Прикладная математика».

В разные годы занимал руководящие должности в компаниях «КОМСТАР-ОТС», «КОМСТАР-Директ», «ЦЕНТЕЛ», «ЦентрТелеком», «Ростелеком». До назначения в группу «АКАДО» возглавлял рязанский филиал ОАО «Ростелеком».

***

ОАО «Московская телекоммуникационная корпорация - «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») –универсальный оператор связи московского региона, предлагающий комплексные телекоммуникационные услуги. Корпоративным, частным и государственным клиентам на базе мультисервисной волоконно-оптической сети предоставляются доступ к сети интернет, услуги цифрового многоканального и кабельного телевидения, передачи данных, построения корпоративных сетей VPN, защиты информации и от DDoS-атак, видеонаблюдения, хостинга сайтов, услуг собственных ЦОД нового поколения.

В 2015 г. было завершена консолидация активов в единую телекоммуникационную компанию, объединив под свое управление более 22 500 км волоконно-оптических линий и обеспечивая услугами связи более 1 млн. московских квартир.

На сегодняшний день «АКАДО Телеком» занимает лидирующие позиции среди операторов широкополосных кабельных сетей, обеспечивая доступом к современным услугам связи государственные организации: Правительство Москвы (в интересах Департамента информационных технологий и Департамента здравоохранения), обеспечивает связью МЧС, Пенсионный фонд РФ, ГУВД Москвы и Московской области, столичные управления Федерального казначейства и Федеральной налоговой службы, Государственный таможенный комитет РФ, Минюст, Верховный суд и Госнаркоконтроль РФ. Телекоммуникационным услугами «АКАДО Телеком» пользуются как крупные корпорации, так и компании среднего и малого бизнеса: Сбербанк РФ, Банк Москвы, Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК), Почта России по г. Москве, М-Видео, Московские аэропорты Внуково и Домодедово.

Пресс-служба АКАДО: +7(495) 737-51-88, pressa@akado-telecom.ru