«ДОЖДЬ.OPTImistic channel!» расширяет пакет HD телеканалов АКАДО

5 мая 2010

ЗАО «АКАДО-Столица» объявляет о включении в сетку вещания российского канала «ДОЖДЬ.OPTImistic channel». Телеканал стал двухсотым в телевизионной сети АКАДО, а HD версия телеканала расширила пакет телевидения высокой четкости оператора.

Телеканал «ДОЖДЬ.OPTImistic channel» начал свое вещание в сети АКАДО с эксперимента: live-show «Строим телеканал в прямом эфирe». В течение ближайших месяцев помимо фильма «ДНЕВНИК ДОЖДЯ» — рассказа о том, как строился телеканала в течение 2х лет, зрители увидят всю «кухню» телеканала, все внутренние процессы, организацию и отлаживание работы каждого из подразделений канала. Совещания, летучки, креативные мозговые штурмы, записи пилотов и авторских программ, встречи с рекламодателями и партнерами, рождение совместных проектов, новостные тракты, кастинги, треннинги ведущих, — все, из чего к осени будет состоять телеканал. С 27 апреля в эфир включаются часы «оригинального» эфира — в первую очередь, ежедневный новостной блок с 21.00 до 22.00.

Телеканал «Дождь» вошел в пакет телеканалов «Микс» и занимает место на 101-й кнопке. Абонентам АКАДО также доступна HD версия телеканала на 871–ой кнопке в составе ТВ-пакета “Каналы HD”. Одновременно открыта интернет-трансляция канала на портале АКАДО.Телегид.

«Мы рады представить канал «ДОЖДЬ.OPTImistic channel» в своей сети, тем более, что он стал нашим юбилейным, двухсотым каналом», — говорит Максим Ползиков, коммерческий директор ЗАО «АКАДО-Столица». — Однако для нас важно не столько предложить абонентам максимальное число каналов, сколько предоставить им доступ к самому актуальному и интересному контенту. Канал «ДОЖДЬ.OPTImistic channel» как нельзя лучше соответствует этой концепции. Его целевая аудитория — жители мегаполиса, образованные, успешные, увлеченные своей работой, с неиссякаемой жаждой информации, любящие жизнь во всех ее проявлениях, — пересекается с целевой аудиторией АКАДО, поэтому я уверен, что сотрудничество будет плодотворным».

***

ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 200 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.

«АКАДО» — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По итогам деятельности за 9 месяцев 2009 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 650 тысяч человек, услугами цифрового ТВ — 405 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — 1 млн. человек.

За дополнительной информацией обращайтесь: руководитель пресс-службы АКАДО Денис Рычка,
тел.: (916) 102–49–64, e-mail: pressa@akado-telecom.ru.