Телеканалы медиахолдинга Viacom International Media Networks в открытом доступе в сети «АКАДО Телеком»

24 декабря 2014

24.12.2014, Москва – В январе кабельный оператор «АКАДО-Столица» (торговая марка «АКАДО Телеком») будет транслировать в открытом доступе увлекательные передачи для детей и комедийные сериалы для взрослой аудитории, представленные на телеканалах медиахолдинга Viacom International Media Networks в России.

С 31 декабря 2014 года и по 30 января 2015 года в режиме free-to-view без дополнительной платы абонентам цифрового телевидения «АКАДО Телеком» доступны телеканалы «Nick Jr.» (дублируется на кнопке 8) и «Paramount Comedy» (дублируется на кнопке 9). Одновременно с московскими абонентами смотреть телеканалы «Nick Jr.» и «Paramount Comedy» в открытом доступе смогут пользователи «цифры» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Трансляция различных телеканалов в подобном формате организуется провайдером традиционно каждый месяц в целях популяризации услуги цифрового телевидения.

Nick Jr. – интерактивный развивающий канал для дошкольников. Вместе с героями канала дети в игровой форме учатся математике, логике, иностранным языкам. Мультфильмы Nick Jr. развивают внимательность и фантазию, а также учат позитивному отношению к окружающему миру и прививают семейные ценности.

Paramount Comedy – российский развлекательный телеканал, предоставляющий зрителям круглосуточный доступ к лучшим комедийным сериалам, ситкомам, стендапу и анимации. Канал показывает культовые современные шоу «Теория большого взрыва» и «Как я встретил вашу маму» в авторской озвучке по версии Кураж-Бамбей, «Южный парк» в озвучке Жени Рыбова, а также полюбившиеся зрителям сериалы «Друзья», «Две девицы на мели», «Майк и Молли», «Бывает и хуже» и многие другие. В библиотеку канала также входят лучшие концерты мировых звезд стендапа.

Напомним, «АКАДО Телеком» расширил сотрудничество с медиахолдингом Viacom International Media Networks в России и с 15 декабря 2014 начал трансляцию в своей сети сразу четырех цифровых телеканалов медиагруппы: «Nick Jr», «VH1 European», «MTV Live HD» и «Paramount Comedy».

***

ЗАО «АКАДО – Столица» (торговая марка «АКАДО Телеком») существует с 1995 года и предоставляет жителям Москвы и Московской области услуги широкополосного доступа к сети интернет и цифрового многоканального телевидения. АКАДО является оператором социального ТВ (более 40 российских и зарубежных рейтинговых телеканалов в рамках услуги «Антенна АКАДО») в более чем 1 млн. столичных домохозяйств.

«АКАДО Телеком» – лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый кабельный оператор, запустивший HDTV. По данным отчета, подготовленного российским офисом iKS-Consulting, по итогам четвертого квартала 2013 года количество частных пользователей широкополосного доступа в интернет в столичной сети «АКАДО Телеком» составило 714 тыс. По информации агентства «Telecom Daily», услугами кабельного телевидения «АКАДО Телеком» в конце 2013 года пользовались более 1 млн. абонентов в Москве.

АКАДО - лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Связь и телекоммуникации», проводимой Роспотребнадзором России, а также победитель Национальной премии в области бизнеса «Компания года 2011» в номинации «Клиентоориентированная компания». Call-центр оператора занимает первое место в рейтинге интернет-провайдеров по уровню доступности и эффективности работы службы поддержки абонентов, составленном исследовательской компанией ComNews Research.

Viacom International Media Networks:

В начале 2011 г. Viacom International Media Networks открыло представительство в Москве, ответственное за рынки России, Украины, стран СНГ, Прибалтики. На сегодняшний день Viacom представляет в России 12 каналов из своей обширной линейки: Nickelodeon, Nickelodeon HD, Nick Jr., MTV Dance, MTV Hits, MTV Rocks, MTV Live HD, VH1 European, VH1 Classic, Paramount Comedy (известный во всем мире как Comedy Central), MTV Россия, а в феврале 2014 был запущен телеканал Paramount Channel.

Viacom International Media Networks (VIMN), подразделение Viacom Inc. (NASDAQ: VIA, VIAB), включает в себя множество самых популярных в мире мультимедийных развлекательных брендов, включая MTV, Nickelodeon, Comedy Central, BET, каналы под брендом Paramount, VH1, VIVA, MTVHD, COLORS, Game One и Tr3s: MTV, Musicá y Mas, телеканал для проживающего в США испаноязычного населения. Аудитория брендов Viacom по всему миру составляет более 600 млн. домохозяйств в более, чем 160 странах на 34 языках, которые они охватывают с помощью более 160 телевизионных каналов с локализованной программной политикой и управлением, и более 550 цифровых медийных проектов. Дополнительная информация на сайте www.vimn.ru.

Пресс-служба АКАДО: +7(495) 737-51-88, pressa@akado-telecom.ru